Great Golden Dragon
BOSS
Great Golden Dragon é um boss de nível 142 em MU Online com 95 000 HP encontrado em Kanturu, Raklion. Ele usa ataques Melee e reaparece a cada 10 segundos.
Stats de Great Golden Dragon
Nível142
HP95 000
Dano1917–2301
Defesa660
Defesa Mágica660
Taxa de Ataque2000
Taxa de Block800
Tipo de AtaqueMelee
Alcance de Ataque6
Velocidade de Ataque1500
Velocidade de Movimento500
Exp Level480
Respawn10 segundos
Resistências Elementais
Os valores de resistência reduzem o dano recebido daquele elemento. Para causar o máximo de dano em Great Golden Dragon, ataque com o elemento que ele menos resiste.
Ice
Poison
Lightning
Fire
Drops de Great Golden Dragon
Itens característicos dropados por Great Golden Dragon em suas zonas de spawn.
| Nome do Item | Tipo | Raridade |
|---|---|---|
| Box of Kundun +4 – Box of Kundun +5 | Wing/Orb/Sphere | Normal |
Drops do Pool Comum (Faixa de Nível 142)
Itens que qualquer monstro de nível próximo a 142 pode dropar, retirados dos pools globais e de evento.
| Nome do Item | Tipo | Raridade |
|---|---|---|
| Spirit | Jewel/Misc | Normal |
| Spirit Map Fragment | Jewel/Misc | Normal |
| Suspicious Scrap of Paper | Wing/Orb/Sphere | Normal |
| Rena | Wing/Orb/Sphere | Normal |
| Sign of Dimensions | Wing/Orb/Sphere | Normal |
| Symbol of Kundun | Wing/Orb/Sphere | Normal |
| Scroll of Archangel +2 | Misc | Normal |
| Blood Bone +2 | Misc | Normal |
| Devil's Eye +2 | Misc | Normal |
| Devil's Key +2 | Misc | Normal |
| Old Scroll +2 | Misc | Normal |
| Illusion Sorcerer Covenant +2 | Misc | Normal |
| Elena's Letter | Wing/Orb/Sphere | Normal |
| Jewel of Soul | Jewel | Normal |
| Jewel of Bless | Jewel | Normal |
Onde Encontrar Great Golden Dragon
Great Golden Dragon aparece nas seguintes zonas:
Monstros Encontrados por Perto
Iron Knight L142Dark Giant L143Dark Mammoth L140Golden Iron Knight L145Dark Coolutin L145Dark Iron Knight L148Coolutin L132Genocider Warrior L129
