Golden Tantalos

GOLDENBOSS

Golden Tantalos é um boss de nível 90 em MU Online com 30 000 HP encontrado em Tarkan, Tormented Square. Ele usa ataques Short Range e reaparece a cada 1 minutos.

Stats de Golden Tantalos

Nível90
HP30 000
Dano450–560
Defesa300
Defesa Mágica300
Taxa de Ataque450
Taxa de Block185
Tipo de AtaqueShort Range
Alcance de Ataque2
Velocidade de Ataque1400
Velocidade de Movimento400
Exp Level210
Respawn1 minutos

Resistências Elementais

Os valores de resistência reduzem o dano recebido daquele elemento. Para causar o máximo de dano em Golden Tantalos, ataque com o elemento que ele menos resiste.

Ice
9
Poison
7
Lightning
9
Fire
9

Drops de Golden Tantalos

Itens característicos dropados por Golden Tantalos em suas zonas de spawn.

Nome do ItemTipoRaridade
Box of Kundun +3Wing/Orb/SphereNormal

Onde Encontrar Golden Tantalos

Golden Tantalos aparece nas seguintes zonas:

Monstros Encontrados por Perto